Ini Dia Berbagai Nutrisi yang Mampu Bakar Lemak dengan Cepat

Bagi siapapun, apalagi kaum wanita, berat badan memang sangat penting. Tak jarang mereka rela melakukan apapun agar berat badan bisa turun dan tubuh terlihat langsing. Dari makanan setidaknya ada kandungan nutrisi tertentu yang menjadi pembakar lemak di tubuh wanita.

Berikut adalah beberapa makanan yang bisa menjadi pembakar lemak di tubuh wanita, seperti dikutip dari Boldsky:

1. Grapefruit
Buah ini merupakan sumber yang kaya vitamin C. Selain menaikkan metabolisme tubuh, juga membakar timbunan lemak dari tubuh dan juga menurunkan tingkat kolesterol jahat (LDL). Manfaat lain, grapefruit juga memiliki senyawa pelawan kanker seperti liminoids dan likopen.

2. Bayam
Wanita harus menyertakan sayuran hijau bayam dan lainnya seperti brokoli, asparagus karena sayuran tersebut kaya akan serat dan rendah kalori. Anda akan tetap kenyang sekaligus membakar lemak tubuh pada waktu yang sama.

3. Gandum Utuh
Gandum utuh banyak mengandung serat, antioksidan dan vitamin. Seluruh butir juga mudah dicerna, rendah kalori dan juga menyediakan nutrisi bagi tubuh.

4. Cabai
Makanan pedas dapat membantu penurunan berat badan. Tubuh akan membakar lemak ketika kita makan makanan pedas, karena tubuh menjadi panas dan makanan pedas seperti cabai merah mengendalikan nafsu makan, meningkatkan sistem kekebalan tubuh dan juga menurunkan berat badan.

5. Kacang-kacangan
Kacang-kacangan khususnya almond merupakan makanan ringan yang sehat. Makanan ini kaya akan serat, nutrisi dan vitamin. Jadi snack ini dapat mengontrol rasa lapar dan juga membakar lemak tubuh.

detikcom | Mau Curhat Atau Lakukan Aduan? ini Akun Twitter Jokowi, JK, dan Para Menteri

http://m.detik.com/news/read/2014/11/04/080943/2738013/10/mau-curhat-atau-lakukan-aduan-ini-akun-twitter-jokowi-jk-dan-para-menteri

1. Presiden Jokowi —-> @jokowi_do2
2. Wapres Jusuf Kalla — > @Pak_JK
3. Menhan Ryamizard Ryacudu —> @Ryamizard_R
4. Menag Lukman Hakim Saifuddin —> @lukmansaifuddin
5. Menteri Agraria dan Tata Ruang Ferry M Baldan —> @ferrymbaldan
6. Menteri Perhubungan Ignasius Jonan —-> @Ignasiusjonan
7. Menteri Perencanaan Pembangunan Negara Andrinof Chaniago —> @andrinof_a_ch
8. Menteri Desa, PDT, dan Transmigrasi Marwan Jafar —-> @marwan_jafar
9. Menteri Pemuda dan Olahraga Imam Nahrawi —> @imam_nahrawi
10. Menteri Kesehatan Nila F Moeloek —> @NilaMoeloek
11. Menteri Sosial Khofifah Indar Parawansa —> @khofifahIP
12. Menteri Perdagangan Rachmat Gobel —> @RachmatGobel
13. Mendagri Tjahjo Kumolo —-> @tjahjo_kumolo
14. Menteri Koordinator Perekonomian Sofyan Djalil —> @djalil_sofyan
15. Menteri Kehutanan dan Lingkungan Hidup —> @bravonur
16. Menteri PAN dan Reformasi Birokrasi Yuddy Chrisnandi —> @yuddychrisnandi
17. Menteri Kelautan dan Perikanan Susi Pudjiastuti —> @susipudjiastuti
18. Menteri Tenaga Kerja Hanif Dhakiri —> @hanifdhakiri
19. Menko Pembangunan Manusia dan Kebudayaan Puan Maharani –> @puan_maharani
20. Menteri Hukum dan HAM Yasonna H Laoly —> @laolyyh_twit
21. Menteri Kebudayaan dan Dikdasmen Anies Baswedan —> @aniesbaswedan
22. Menteri Koperasi dan UKM Anak Agung Gede Ngurah Puspayoga —> @puspayoga_PAS
23. Menteri Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak Yohana Yembise —> @yohanaYembise